"Мы выбираем, нас выбирают…"

Фотография к материалу: "Мы выбираем, нас выбирают…"
17.10.2016

В рамках дня профориентации в Пермском государственном профессионально-педагогическом колледже (ПГППК) состоялась профориентационная консультация "Мы выбираем, нас выбирают…"

В мероприятии приняли участие 28 человек.
Профконсультант Дзержинского отдела ЦЗН рассказала студентам выпускных курсов о возможностях, предоставляемых Службой занятости студентам и выпускникам по профессиональному самоопределению, содействию в трудоустройстве. На занятии также были рассмотрены условия грамотного профессионального самоопределения, проведена диагностика типа профессиональной направленности личности, обсуждены сложности трудоустройства выпускников, даны рекомендации по составлению резюме, прохождению собеседования.
В планах предстоит ряд встреч с профконсультантом, на которых в форме тренинга студентам будет предложено освоить технологию поиска работы, прохождения собеседования с работодателем.