Итоги ярмарки вакансий.

Фотография к материалу: Итоги ярмарки вакансий.
28.10.2016

Вчера, 27 октября 2016 года с успехом прошла городская ярмарка вакансий "Поиск работы - поиск возможностей" для выпускников, студентов и трудоспособного населения.

В мероприятии приняли участие 37 организаций и предприятий здравоохранения, торговли, строительства, бытового обслуживания, органы безопасности и других сфер, которые предложили соискателям более 600 вакантных мест.
Ярмарку открыла директор государственного казённого учреждения центра занятости населения города Перми Снычёва Марина Станиславовна, которая проинформировала участников мероприятия о возможностях ярмарки, о ситуации на рынке труда.
Затем всем посетителям ярмарки представилась возможность напрямую пройти собеседование с работодателями по интересующим их вакансиям.
Наибольшее количество вакансий на ярмарке представили: АО "ГалоПолимер Пермь", Филиал ФГУП "Почта России", ПАО "Мотовилихинские заводы", АО "Инструментальный завод - Пермские моторы", Пункт отбора на военную службу (г. Пермь), ООО "Виват - трейд", ООО "Электротехпром-ЭМУ".
Наряду с вакансиями от работодателей, участвующих в ярмарке, посетителям мероприятия были представлены услуги по профессиональной ориентации и обучению, составлению резюме, информированию о положении на рынке труда.
Также к услугам посетителей ярмарки был информационный киоск для самостоятельного получения информации о положении на рынке труда Пермского края, сведений о вакансиях, имеющихся в базе данных краевой службы занятости, которым воспользовались 274 человека

Можно с уверенностью сказать, что ярмарка вакансий прошла успешно. Многие участники отметили отличную организацию и необходимость продолжить традицию проведения таких мероприятий в будущем. Более 1700 человек посетили ярмарку вакансий, из них 613 получили от работодателей приглашение на собеседование.